Начальник УБЭП Москвы желает преследовать пользователей торрентов

Сегодня Николай Назимок, начальник УБЭП ГУВД Москвы сказал о желательности преследования пользователей торрентов:

Как рассказал Николай Назимок, "проблема сетей становится очень острой". "Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей", — заявил он. Бороться с организаторами таких сетей, по мнению главы УБЭП затруднительно, в связи с чем предлагается обратиться к международному опыту — в большинстве стран обращаются не к владельцам таких ресурсов, а к их потребителям.

Также собираются бороться и создателями самих файлообменников:

Милиция будет вести деятельность по закрытию в Интернете файлообменников типа "Торрентс.ру" /torrents.ru/ и бороться с их создателями. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника ГУВД по Москве по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев.

Учитывая недавние происшествия с iFolder, похоже, что распространение контрафакта будут пытаться прикрыть по всем фронтам.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    как сказал Николай Назимок, Сети опасны тем, что образуют сеть сетей Сети опасны тем, что образуют сеть сетей Сети опасны тем, что образуют сеть сетей опасны тем, что образуют сеть сетей опасны тем, что образуют сеть сетей опасны тем, что образуют сеть сетей образуют сеть сетей образуют сеть сетей образуют сеть сетей сеть сетей сеть сетей сеть сетей

  • Ответить

    Помнится, формулировка «сеть сетей» была популярной применительно к Интернету вообще. Мне кажется, Назимок какбэ намекает…

  • Ответить

    Милиция милиционеров уже существует: http://www.rian.ru/society/20100323/215903326.html Новое управление, которое в ближайшее время начнет работу в структуре МВД РФ, займется борьбой с коррупцией в министерстве, сообщил РИА Новости во вторник представитель Департамента кадрового обеспечения ведомства.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а что такое сеть? это то, что образуется сетью сетей чтобы понять, что такое рекурсия, нужно понять, что такое рекурсия

  • Ответить
    Альтер Эго

    нужно образовать милицию милиционеров милиционеров а потом милицию милиционеров милиционеров милиционеров а потом еще

  • Ответить

    Может быть начинания, по сути своей, и благие, но они, опять же, направлены не на улучшение жизни граждан в целом. Кэп: надо поднимать уровень жизни в стране, а не отбирать у народа всё больше и больше.

  • Ответить

    Уголовная отвественность наступает в случае нанесение крупного ущерба — на сумму более 50 тыс.рублей. При стоимости диска от 100 до 200 рублей. Это сколько надо фильмов выкачать и раздать чтобы привлекли?

  • Ответить
    SetNothing The Unknown Company

    >Уголовная отвественность наступает в случае нанесение крупного ущерба — на сумму более 50 тыс.рублей. При стоимости диска от 100 до 200 рублей. Это сколько надо фильмов выкачать и раздать чтобы привлекли? Отдал одному китайцу, а тот раздал фильм 1000 человек. Вот тебе и ущерб